Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе Астахов заявил, что остается при своей должности

02.07.2016

В аэропорту Симферополя Павел Астахов заявил встречающим его корреспондентам, что «пока остается» на посту уполномоченного по правам ребенка.

«Я служащий, я солдат, у меня есть начальник — это президент, и я его представитель. Пока я остаюсь уполномоченным при президенте. Вчера была личная встреча (с президентом РФ – ред.), состоялся откровенный разговор, я представил все объяснения. Я представил свое заявление, я готов к отставке всегда», – передает слова омбудсмена МОСЛЕНТА.

Также Астахов признался, что «получил нагоняй» от президента России Владимира Путина.

«Я получил строгий нагоняй от президента, получил его заслуженно. Я подставился, я не желал никого обидеть, я говорили по-дружески, на их языке. Ни один из людей, кто там был, не выразил ни одного нарекания. Кто там не был, кто не присутствовал, кто не видел этих обстоятельств, то, извините, они не могут быть объективным судьей», – сказал политик.

В Крым Астахов прилетел в отпуск, и, кроме того, намерен проверить работу детских оздоровительных лагерей.

Вчера днем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял журналистам, что Путин не подписывал никаких указов об отставке уполномоченного по правам детей Павла Астахова.

При этом ТАСС, ссылаясь на высокопоставленный источник в Кремле, сообщил, Астахов после отпуска покидает должность уполномоченного при президенте по правам детей.

Как передавали «Аргументы недели – Крым» ранее, после вопроса детям, пострадавшим на озере в Карелии, «Как поплавали?» начался сбор подписей за отставку омбудсмена Астахова.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей