Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте будут искать новых инвесторов для недостроев

19.07.2016

В Ялте приступили к решению проблемы наличия объектов незавершенного строительства.

Об этом в ходе рабочего совещания с руководителями структурных подразделений заявил глава администрации города Андрей Ростенко, передает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты.

«Сегодня мы заканчиваем процесс инвентаризации объектов, по которым в течение более чем одного года не проводится какая-либо работа. Это брошенные здания, имеющие признаки бесхозяйных, так называемые недострои и долгострои, которые портят внешний облик наших населенных пунктов. Реестр таких зданий почти составлен», – сказал Ростенко.

Он подчеркнул, что в данный момент ситуацию с долгостроями в Ялтинском регионе удалось сдвинуть с места.

«Продолжилось строительство здания по улице Кривошты в районе молокозавода, объект незавершенного строительства там исчезнет. Идут переговоры по домам в Массандре – скорее всего, достраивать их будет новый инвестор. Еще по ряду объектов ведется работа – в Гурзуфе, Массандре, по улице Мисхорской в Ялте», – уточнил глава администрации.

Андрей Ростенко поручил ответственным должностным лицам активнее подключаться к данной работе.

«Необходимо находить собственников таких объектов, узнавать их проблемы, изучать документацию и по возможности помогать им. В частности, подыскивать новых инвесторов, чтобы они завершали строительство. Позиция по данному вопросу однозначная – с долгостроями нужно заканчивать. Понимаю, что за столько лет хаоса недостроя накопилось много, но проблему нужно решить», – резюмировал глава администрации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей