Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обсудили развитие малого и среднего предпринимательства

19.07.2016

Виталий Нахлупин провел очередное заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Республике Крым.

Об этом сообщает Управление информационной политики Мининформа РК.

В ходе заседания участники рассмотрели вопросы внедрения единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) на территории Крыма, формирования нормативной денежной оценки земельных участков в городах и районах, переоформления действующих договоров аренды земельных участков, заключенных до 21 марта 2014 года, а также обсудили порядок размещения и функционирования нестационарных торговых объектов на территории республики.

По итогам заседания вице-премьер подчеркнул, что ассоциациям предпринимателей Крыма необходимо активнее изучать проекты нормативно-правовых актов, которые разрабатываются республиканскими министерствами и ведомствами и направлены на регулирование развития малого и среднего предпринимательства, а также вносить свои предложения на этапе подготовки такого рода документов.

«Основной и ключевой вопрос обсуждений - это недостаточная работа предпринимателей на этапе предварительной подготовки документов, то есть недостаточно активное участие в подготовке. Сегодня на совещании, к сожалению, было очевидно, что опубликованные документы никто из представленных ассоциаций предпринимателей не читал.

Пожелание нашим предпринимателям - более активно включится в изучение вопросов и активнее подавать свои рекомендации именно на этапе формирования того или иного законодательного акта», - сказал Виталий Нахлупин.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей