Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории назвали лучшего курортника

19.07.2016

В Евпатории на улице Караимской состоялся традиционный ежегодный конкурс на звание «Лучший курортник - 2016».

Об этом сообщает официальный сайт муниципального образования городской округ Евпатория.

Отмечается, что Евпатория - единственный город в Крыму, где проводится этот праздник.«В конкурсе принимали участие отдыхающие из разных уголков России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Башкортостана. В соревнованиях участвовало пять команд: «Красная Звезда», «Морские амазонки», «Женское счастье», «Голубая Лагуна» и «Ай-Петри», - говорится в сообщении.

Отдыхающие на скорость наполняли бутылки водой, угадывали годы выпуска фильмов, с помощью жестов отгадывали слова, весело кормили друг друга мороженым на батуте и сочиняли собственные стихи.

Среди зрителей проводились не менее интересные конкурсы на знание истории и географии России и Украины.

В перерывах между конкурсами молодежный театр на ходулях, крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма» и юношеская школа танца «Тодес в Крыму» радовали публику своими артистичными номерами.

Победительницей соревнования на звание «Лучший курортник-2016» стала жительница города Тихвина Ленинградской области Ксения Матвеева.

«Ее стихотворение об отдыхе в Евпатории своей солнечностью покорило всех зрителей. Они оценили его самыми бурными аплодисментами. Ксения получила путевку на отдых в пансионат «Голубая Лагуна» на 2017 год», - сказано в сообщении.

Остальные участники Дня курортника торжественно получили поощрительные призы и подарки, которые предоставили спонсоры фестиваля – туристическая компания «Голубая лагуна», аквариум и дельфинарий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей