Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строительство аттракциона на Ласточкином гнезде остановлено

19.07.2016

Власти Ялты пресекли проведение строительных работ в районе «Ласточкиного гнезда», который считается символом республики Крым; виновный привлечен к административной ответственности, сообщает сегодня пресс-служба городской администрации.

«Накануне в составе комиссии мы выехали на место, зафиксировали нарушения, составили два протокола на индивидуального предпринимателя, который там работал На данный момент все строительные работы в районе дворца-замка «Ласточкино гнездо» прекращены», - приведены в сообщении слова советника главы администрации города Ялты Анри Канунова.

По данным властей, на месте, где велись работы, должен был быть размещен аттракцион, который не предусматривает фундамента и проведения каких-либо строительных работ. Учитывая, что бизнесмен нарушил условия соглашения, власти расторгли с ним договор.

«Предприниматель осознал вину, согласился с протоколами, договор с ним расторгнут. В течение 10 дней он все вернет в первозданный вид - траншеи будут закопаны, металл и оборудование убраны», - заверил Канунов, отметив, что строительные работы не нанесли критического ущерба территории.

Советник главы администрации добавил, что по возможности к ответственности будет привлечен и подрядчик, но он скрылся.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей