Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские спасатели оказали помощь пассажирам рейсов «ВИМ АВИА»

19.07.2016

В ночь с 18 на 19 июля 2016 года Крымские спасатели были направлены в аэропорт Симферополь для координации работы и оказанию помощи пассажирам рейсов авиакомпании «ВИМ АВИА», которые отправлялись с задержкой из столицы Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.«Трудности возникли с отправкой сразу нескольких рейсов. Так самолет следующий по маршруту Симферополь-Санкт-Петербург, который должен был вылететь из аэропорта Симферополя 17 июля в 22.30, из-за технических проблем был отправлен только 19 июля в 01.53, задержка составила более 25 часов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что из находившихся на борту 220 пассажиров (в т.ч. 26 детей), некоторые пассажиры отказались от полета или улетели другими рейсами, в общей сложности полет продолжили 159 пассажиров.

Задержка произошла и с рейсами № 9320, 330, 344 и 342 на Москву, которые отправлялись со значительным опозданием.

«В аэропорту Симферополя с пассажирами, чьи рейсы были задержаны, работали психологи МЧС России и оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Крым, в тесной координации с администрацией аэропорта «Симферополь», а также две бригады скорой медицинской помощи. С различными диагнозами за медицинской помощью обратилось семь человек», - отметили в пресс-службе.

Психологами МЧС России с пассажирами была проведена работа для того, чтобы не допустить распространения слухов и острых стрессовых реакций, вызванных ожиданием рейса. В целом, по оценке специалистов, граждане с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации.

От МЧС России в аэропорту работало 18 человек личного состава и четыре единицы техники.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей