Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские налоговики пообщались с шалманщиками на Ай-Петри

19.07.2016

Впервые с конца 90-х годов представители налоговой службы и предприниматели, ведущие свою деятельность на плато Ай-Петри, встретились за столом переговоров.

В настоящее время здесь ведут свою деятельность около 100 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из семи городов и районов республики, а также Севастополя. Они дают рабочие места и стабильный доход еще около 600 крымчанам.

Основная масса предпринимателей состоит на учете в инспекциях ФНС России по Ялте и Бахчисарайского района.

«Раньше взаимоотношения строились по принципу: убегай-догоняй. Это не приносило пользы никому. Сейчас бизнес открыто встретил нас, предоставил полную информацию о себе. Мы постарались ответить на все вопросы, которые возникают у предпринимателей в части налогообложения», – прокомментировал и.о. начальника контрольного отдела №2 УФНС России по Республике Крым, участник встречи Игорь Вербич.

Он отметил, что представители налоговых органов объяснили предпринимателям, почему выгодно работать легально и платить налоги.

«Есть и вопросы по легализации трудовых отношений. Мы разъяснили, ждем результатов, будем контролировать, в том числе с помощью такого инструмента как налоговая проверка», – сказал Вербич.

По результатам встречи представители крымского налогового управления также предупредили все субъекты, вовлеченных в бизнес на Ай-Петри – это и турфирмы, и перевозчики, и ялтинской лесхоз – о необходимости соблюдения налогового законодательства, особенно в части наличного оборота денег. «Тревожные сигналы у нас уже есть», – отметил он.

Справка. Количество предпринимателей, работающих на плато Ай-Петри: Всего – 94; патент – 69; единый налог на вмененный доход – 2; упрощенная система налогообложения – 21; общий режим налогообложения – 2.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей