Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Двум крымчанкам грозит срок за кражу из торгового центра Симферополя

19.07.2016

Две посетительницы, не оплатив, пытались вынести в своих дамских сумочках из торгового зала одного из торговых центров Симферополя предметы одежду и парфюмерию.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

При проходе кассовой зоны девушки были остановлены сотрудниками торгового заведения, которые незамедлительно нажали кнопку тревожной сигнализации.

Подозреваемые были доставлены в ОВД для выяснения обстоятельств произошедшего. Ими оказались 19-летние гражданки, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Похищенный товар на сумму свыше 4 тыс рублей изъят и передан администрации магазина.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополь возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей