Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Дом композитора» в Ялте продолжает традиции творческой аристократии Российской империи

19.07.2016

Посещая крымские дворцы семьи Романовых и дома-музеи, где жили представители лучших фамилий России, мы всегда мечтаем жить в таких же апартаментах: изысканных, добротных, с гармоничными интерьерами и прекрасным видом из окон. Ведь, окруженный красотой, человек сам становится ее носителем, легко рождая светлые идеи, произведения искусства, романы и стихи… Нужно лишь поселиться там, где красота окружает со всех сторон, а искусство наслаждаться жизнью – давняя прекрасная традиция! Без преувеличения, один из лучших образцов такого жилья в Крыму – это «Дом композитора» в Ялте.

Давным-давно, в историческом центре любимой Романовыми Ялты, меньше чем в ста метрах от набережной, жил композитор Александр Спендиаров, сделавший свой особняк центром культурной жизни России. Сегодня корпуса дома Спендиарова – памятники архитектуры 19 века – стали частью эксклюзивного культурно-музейного комплекса с жилыми апартаментами «Дом композитора».

На творческих вечерах у Спендиарова выступали, выставляли свои работы, танцевали на балах, флиртовали и участвовали в веселых пирушках многие известные люди искусства. Сегодня блиставших на творческих вечерах у Спендиарова знаменитостей – Айвазовского, Чехова, Бунина, Горького, Шаляпина, Рахманинова, Станиславского и многих других — сменили новые звезды: ведь среди тех, кто может себе позволить жить и отдыхать в новом клубном корпусе «Дома композиторов», простых людей нет. Неизменными остались лишь горы Ялты, отражения фонарей в ночном море, звуки симфонического оркестра, полет длинных платьев в вальсе, восхищение красотой и споры о роли искусства в современном мире…

На выставке, открывшейся в Арт-холле «Доме композиторов» на прошлой неделе, особняк традиционно встречал звезд: международный проект «Музей мира» представил на суд публики реплики царских регалий дома Романовых, коллекцию украшенных стразами Сваровски картин Никаса Сафронова, произведения крымских художников, скульпторов и ювелиров, талант которых получил всемирное признание. Лично представивший в экспозиции свои картины, украшенные стразами Сваровски, Никас Сафронов дал самую высокую оценку «Дому композиторов» и признался в интервью крымским СМИ, что и сам хотел бы приобрести здесь апартаменты. Что же так впечатлило самого знаменитого современного художника Российской Федерации?

Холл одного из старинных особняков «Дома композитора» — того самого, в котором Александр Спендиаров принимал своих высоких гостей – соединен с Арт-холлом семиэтажного клубного дома. Архитекторам и художникам, работавшим над проектом, удалось невозможное: гармонично объединить классику и современность, сохранив эксклюзивный изысканный стиль, столь любимый русской аристократией, и повторив его в пространствах клубного дома.

Фрески, мозаики, гобелены и дубовые панели соседствуют с самым современным уровнем комфорта HI-класса. Единение старинной и современной роскоши на редкость гармонично: панорамный лифт в холле не вносит ни малейшей ноты диссонанса в хор тяжелых хрустальных люстр, колоннад и расшитых дубовыми панелями стен.

В холле – мраморные полы с мозаикой, витражные потолки, резные банкетки красного дерева в стиле 19 века и картины - ведь у всех, кто живет в «Доме композитора», особые отношения с искусством. Огромный изысканный Арт-холл с галереей на втором этаже сверкает золотом. Панорамный лифт возносит вас вдоль ажурных решеток и зеркальных стекол атриума вверх: на крыше – открытый бассейн с ротондой и кафе, где так приятно выпить чашечку кофе и полюбоваться роскошным видом Ялты.

Впрочем, если вам не нравится свежий бриз, полюбоваться амфитеатром Ялтинского залива в обрамлении голубых гор, набережной города, многолюдной днем и романтично освещенной фонарями ночью, можно прямо со своего балкона: «Дом композитора» расположен на набережной, и по красоте открывающегося вида на море и горы имеет мало конкурентов в Ялте.

В клубном доме всего 7 этажей и 36 видовых апартаментов с панорамными окнами в пол, площадь которых варьируется от 44 до 270 метров. В каждом из них установлены системы отопления, вентиляции, охраны, пожарной сигнализации лучших европейских производителей.

Клубная система обслуживания обеспечивает комфорт, сервис и безопасность высокого уровня, закрытость жилого пространства от случайных людей. В «Доме композиторов» так же предусмотрены кинотеатр и тренажерный зал, а в Арт-холле работает лобби-бар. Провести время с пользой для души и тела, любуясь небом и ялтинским горным амфитеатром можно в бассейне расположенном НА эксплуатируемой крыше: подогрев воды сделает отдых приятным в любую погоду, а аттракционы - встречное течение, плечевой массажер, гидромассажные сидения дадут возможность порезвиться и расслабиться. Для автомобилей предназначен подземный паркинг и стоянка под открытым небом.

«Дом композитора» строился с огромной любовью: это подлинный образец коллекционной недвижимости для избранных. К проектированию и строительству привлекались лучшие международные дизайн-бюро и застройщики, использовались самые качественные строительные материалы. Восстановление интерьера старых корпусов и отделка в таком же стиле нового потребовали участия историков и художников-реставраторов экстра-класса.

Результат получил высшую оценку специалистов: дом с богатейшей историей получил новую жизнь, полностью сохранив свои традиции. Уникальный по своим характеристикам, комплекс сдан в эксплуатацию и приглашает ценителей прекрасного и звезд нашего времени стать владельцами апартаментов в эксклюзивном культурно-музейном комплексе «Дом композитора» в Ялте!

Ялта, ул. Екатерининская, 3

+7 978 918 99 99

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей