Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе считают, что ДТП с участием ЛиАЗа произошло из-за нервов водителя

18.07.2016

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев считает, что причиной ДТП с участием нового ЛиАЗ являются нервы водителя, ведь выхода этих автобусов на городские дороги ждали полгода.

«Я могу только предположить: когда чего-то долго ждешь, перенапрягаешься, большая степень ответственности. Это мандраж. Водители-то опытные, стаж нормальный, раньше вообще ДТП не совершали. Перенервничали. К водителю применены санкции, он же тоже должен степень ответственности понимать. Лишение премиальных и тому подобное», – цитирует его «РИА Крым».

Бахарев отметил, что все новые автобусы застрахованы, в том числе и попавший ДТП.

«Автобусы застрахованы. Тем более повреждения не значительные: конструктив не нарушен. Сейчас идет оформление страховых обязательств», – сказал он.

Глава администрации крымской столицы добавил, что МУП «Горавтотранс» поможет семье, пострадавшей в аварии.

«МУП поможет пострадавшей семье. Это их дело. Они сейчас занимаются этим вопросом. Мы дали указания. Если будут жалобы, то уволим директора МУПа», – пообещал Бахарев.

15 июля в Симферополе один из автобусов «ЛиАЗ», которые только выехали в тестовом режиме на городские маршруты, попал в ДТП. Авария произошла днем на улице Севастопольской, в районе парка Шевченко. Автобус врезался в движущийся впереди Volkswagen Bora. В результате ДТП пострадали женщина и пятимесячный ребенок.

РИА Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей