Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Горьковский мост в Керчи обещают починить за два месяца

18.07.2016

В течение, ориентировочно, двух месяцев ремонтные работы на Горьковском мосту в Керчи, соединяющим город с федеральной трассой «Таврида», будут завершены.

Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Андрей Самбай.

«Деньги на ремонтные работы выделены. Сейчас готовится проектная документация. Думаю, что примерно через неделю ремонт начнется», - сказал Самбай.

По его словам, перекрытия движения транспорта в этот период не планируется, так как ремонтные работы по усилению моста будут производится с нижней его части.В то же время, министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сообщил корреспонденту Новости Крыма, что «муниципалитет в вопросе ремонта моста полностью бездействует».

«Мы предлагали разные способы, но пока муниципалитет не примет нужного решения дело дальше не двинется», - сказал Безсалов.

В свою очередь Самбай добавил, что подобная позиция министра отражает его «не любовь к муниципалитету Керчи».

«Мы на него вообще не рассчитываем, нам помогает наш куратор по Керчи Олег Викторович Казурин (заместитель председателя Совета министров Республики Крым - ред.). Все согласовано, документы сданы в Минтранс, в Совмин», - сказал Самбай.Напомним, что 12 июля 2016 года комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение об ограничении движения грузового транспорта через путепровод по улице Горького в Керчи.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей