Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя утвердило порядок мониторинга госзакупок

17.07.2016

Правительство Севастополя своим постановлением утвердило сегодня порядок мониторинга госзакупок.

Начальник управления государственного заказа Ирина Щукина пояснила, что «постановлением предлагается утвердить порядок и требования к проведению мониторинга эффективности госзакупок». «Мониторинг будет проводиться ежеквартально по следующим показателям: планирование, исполнение контрактов, исполнение законодательства о госзакупках и конкурентность», – сказала Щукина.

При этом она отметила, что такой мониторинг будет обобщаться за год и публиковаться на сайтах правительства города и Правительства РФ.

Щукина также сообщила о том, что по итогам 2015 года Севастополь занял 12 место в общем рейтинге эффективности госзакупок субъектов РФ по результатам многофакторного анализа открытых данных, опубликованных в рамках 44-го Федерального закона.

Замгубернатора Алексей Еремеев в свою очередь отметил, что «основной целью данного мониторинга станет эффективность госзакупок». «Мониторинг позволит сравнивать стоимость работ, товаров и услуг у различных государственных заказчиков. Будет продолжена деятельность по унификации товаров, работ и услуг, закупаемых органами госвласти», – пояснил замгубернатора.

В рейтинге эффективности госзакупок за 2015 год на первом месте расположилась Калужская область, на последнем, 85-м, – Республика Калмыкия.

Рейтинг эффективности региональных госзакупок разработан для независимой оценки качества и эффективности организации и осуществления закупочных процессов государственными заказчиками регионального и муниципального уровней.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей