Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутаты искали на Гурзуфских пляжах спасательные посты и туалеты

17.07.2016

В Ялте начала действовать рабочая группа депутатов горсовета по мониторингу состояния пляжных территорий.

Первым объектом, в перечне проверяемых ,стала прибрежная территория поселка Гурзуф.

Состояние пляжей, расположенных в Гурзуфе, проверила рабочая группа, в которую вошли депутаты городского совета и представители Общественной палаты.  Комиссия обратила внимание на наличие спасательных постов, спасательного оборудования, общественных туалетов. Члены рабочей группы также проверяли разрешительную документацию у арендаторов пляжей и оценивали санитарно-гигиеническое состояние прибрежной территории.

В общей сложности было осмотрено 12 карт пляжей, шесть из которых доступны для общего пользования, пять санаторных и один детский.

«В целом своем состояние большинства пляжей Гурзуфа удовлетворительное. На все нарушения мы указали арендаторам и пользователям, а в пятницу мы соберемся всем составом рабочей группы и пригласим на наше заседание представителей Росподребнадзора», – рассказала председатель рабочей группы, депутат Ялтинского городского совета Любовь Грибкова.

Самыми распространенными недостатками и нарушениями на пляжах оказались неокрашенные поверхности, отсутствие урн, стихийная торговля и недостаточный контроль прибрежных территорий со стороны спасательных служб.

Рабочая группа продолжит свою работу на территории муниципального образования городской округ Ялта до 15 сентября 2016 года.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей