Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории в этом году планируют построить три новых детских сада

16.07.2016

В рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма в 2016 году в Евпатории запланировано строительство трех новых детских садов.

Об этом на совещании, посвященном проблеме нехватки мест в детские дошкольные учреждения, сообщил заместитель главы администрации города Валерий Батюк, передает пресс-служба администрации.

«Внесены мероприятия на 2016 год по строительству и реконструкции дошкольных образовательных учреждений. Это строительство двух детских садов по ул. 60 лет ВЛКСМ и 9 мая на 260 мест и в микрорайоне Исмаил-бей на 135 мест. Также предусмотрена реконструкция трех дошкольных учебных учреждений: в поселке Новоозерное на 80 мест, ясли-сада № 26 «Росинка» на 130 мест и «Золотой рыбки», - уточнил Валерий Батюк. Кроме того, разработаны и направлены в Совет министров Крыма предложения по строительству модульных детских садов. Свободные площади для реализации проекта есть на территории 1-й и 16-й школ. Также рассматриваются варианты по сооружению пристроек к существующим дошкольным учреждениям, капитальному ремонту неработающих групп. Валерий Батюк добавил, что в 2015 году были введены в эксплуатацию два новых детских сада, что позволило сократить очередь в детские сады на 370 детей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей