Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Алуштинские репатрианты получили 255 справок о реабилитации

16.07.2016

Ранее депортированные жители Алушты на данный момент получили 255 справок о реабилитации.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил начальник отдела по вопросам межнациональных отношений администрации Алушты Эмиль Меджитов.

По его словам, с начала года в отделе на личном приеме граждан побывало 113 человек. «Основные вопросы, с которыми обращаются граждане, – получение справок о реабилитации, а также получение соответствующих льгот реабилитированными гражданами, – уточнил Меджитов. – На данный момент на территории муниципального образования гражданами получено 255 справок о реабилитации».

Постановлением городской администрации утверждена муниципальная программа «Укрепление межнационального согласия, обустройство и социально-культурное развитие репрессированных народов в муниципальном образовании городской округ Алушта на 2016-2018 годы». По информации Меджитова, в рамках данной программы на 2016 год предусмотрено финансирование в размере 692 тыс руб, из которых освоено 380 тыс руб. На эти средства был приобретен тентовый павильон для проведения национально-культурными автономиями и общинами Алушты различных мероприятий.

К ведению отдела также относится деятельность комиссии по предоставлению единоразовой материальной помощи для окончания строительства жилья, ведущегося представителями репрессированных народов. В соответствии с постановлением Совмина Крыма, для предоставления помощи на территории Алуштинского округа предусмотрено 1,5 млн руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей