Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымском селе пройдет рок-фестиваль

15.07.2016

В селе Портовое (Раздольненский район) 29-30 июля состоится рок-фестиваль «Новая жизнь».

Об этом сообщает официальный портал правительства Крыма.

Отмечается, что впервые этот рок-фестиваль проходил в прошлом году и вызвал настоящий ажиотаж как среди зрителей, так и среди артистов. В фестивале принимают участие молодые коллективы, исполняющие музыку в жанре рок.

«В этом году для участия в запланированном рок-фестивале подали заявки 80 групп из различных уголков России. Это само по себе уже является показателем, так как в прошлом году на сцене фестиваля выступали только крымские коллективы. Теперь же рок-фестиваль имеет все предпосылки подняться на более высокий уровень», - говорится в сообщении.

К участию в фестивале отобрано 24 заявки, это рок-коллективы из Раздольного, Евпатории, Керчи, Симферополя, Севастополя. Анапы, Санкт-Петербурга, Ялты, Красноперекопска, Джанкоя, Темрюка (Краснодарский край), Феодосии, Джанкоя.

Для расселения музыкантов и гостей прямо на пляже, где будет проходить фестиваль, будет разбит палаточный городок. Недалеко от места проведения фестиваля будет организована автомобильная стоянка, сотрудники ГИБДД обеспечат безопасность автомобильного движения и движения пешеходов на дороге, ведущей к пляжу.

Гостям и участникам фестиваля будет помогать ориентироваться команда волонтеров. Так как фестиваль будет проходить у моря, то на пляже будут дежурить профессиональные спасатели.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей