Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительство Севастополя внесет 10 млн в уставный фонд дирекции индустриального парка

15.07.2016

Правительство Севастополя постановило внести 10 млн руб в уставный фонд ПАО «Дирекция индустриального парка «Севастополь».

Директор департамента экономики Элимдар Ахтемов напомнил, что 23 мая правительство Севастополя создало публичное акционерное общество «Дирекция индустриального парка «Севастополь». «В связи с ранее принятыми изменениями в бюджете города на 2016 год предусмотрено 10 млн рублей взносов в уставный фонд дирекции. Мы приводим программу развития промышленности в соответствие с бюджетом Севастополя», – сказал Ахтемов.

11 февраля замдиректора департамента приоритетных проектов Лариса Дудкина сообщила, что 8 потенциальных инвесторов рассматривают возможность реализации своих проектов на территории будущего индустриального парка Севастополя.

В федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года предусмотрено 400 млн рублей на создание индустриального парка Севастополя.

Индустриальный парк «Севастополь» будет расположен в 500 метрах от железнодорожной станции «Севастополь Товарный» и в шести километрах от морского порта в Камышовой бухте. Рядом проходит объездная дорога, входящая в федеральную трассу «Таврида» (Керчь – Севастополь).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей