Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пограничники Крыма просят охотников чистить салоны автомобилей от гильз и патронов

15.07.2016

Пограничная служба ФСБ обратилась к любителям охоты с просьбой вычищать салоны автомобилей от гильз и патронов перед досмотром в пунктах пропуска.

Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В автомобильных пунктах пропуска через государственную границу «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп» участились случаи перевозки патронов от охотничьих ружей в незначительном количестве, как правило, от одного до пяти единиц», – отметили в управлении.

При этом в Погрануправлении добавили, что нередко происходит так, что охотники, настреляв добычи, забывают о закатившихся под кресла, завалявшихся в салоне и багажнике своих транспортных средств охотничьих патронах, или не придают этому особого значения. «Однако это создает предпосылки к нарушению законодательства Российской Федерации в сфере незаконного перемещения боеприпасов через государственную границу и приводит к неприятным последствиям, – указали в управлении. – Согласно ст. 226.1 УК РФ, нарушителю грозит лишение свободы сроком до семи лет и крупный штраф».

В связи с этим Пограничное управление информирует, что в целях недопущения создания проблемных ситуаций и экономии времени при пересечении границы всем гражданам необходимо заблаговременно готовить свои автомобили для проведения осмотра сотрудниками государственных контрольных органов, осуществляющих свою деятельность в пунктах пропуска.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей