Крымчанин стал призером чемпионата России по пулевой стрельбе

15.07.2016

Крымчанин Артур Айвазян стал призером личного чемпионата России по стрельбе из малокалиберного оружия.

Симферополец занял второе место на соревнованиях в Московской области, которые проходят с 9 по 16 июля.

Как сообщила пресс-служба Стрелкового союза России, заслуженный мастер спорта Айвазян выиграл серебряную медаль в упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из положения лежа на дистанции 50 метров». У мужчин эта дисциплина входит в олимпийскую программу.

Победителем состязаний стал заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Алтайского края. Третий результат показал мастер спорта международного класса Алексей Каменский из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Артур Айвазян – олимпийский чемпион 2008 года. На Играх в Пекине он завоевал золотую награду в индивидуальной стрельбе на 50 метров лежа.