Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр Крыма рекомендует получать выписки в электронном виде

14.07.2016

Выбор электронного способа получения выписки о наличии или отсутствии обременений по объектам недвижимости должен ускорить работу Службы земельного и фитосанитарного надзора Крыма (Крымсельхознадзор).

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым по итогам проведенных семинаров по подаче документов через портал Росреестра.

«После проведения административного обследования, в случае признаков нарушений, специалисты обращаются в Госкомрегистр за сведениями о безответственном землепользователе.

Получить выписку можно несколькими способами: в печатном виде, отправленным по почте, переданным при личном обращении в Симферопольский городской отдел Госкомрегистра на бульваре Франко, 25 или в электронном виде через портал Росреестра. Сотрудники комитета разъяснили, что при наличии квалифицированной цифровой электронной подписи получить необходимые данные можно в разы быстрее, чем на бумажном носителе», – уточнили в пресс-службе.

Ранее глава Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил, что 40% из 2 тысяч обращений граждан, зарегистрированных в комитете в 2016 году, поступили именно в электронном виде.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей