Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории представят «Абстрактное ассорти» Евгения Кома

13.07.2016

13 июля в евпаторийской галерее актуального искусства «theHARASHO» открывается выставка одного из лучших крымских мастеров современного фотоискусства Евгения Компанийченко (псевдоним Евгений Ком), сообщает пресс-служба МЦТИ «Золотой ключик».

Евгений Ком - призер фотоконкурсов России, Украины, Испании, Португалии, Дании, Кореи и других стран - отличается неповторимым авторским «почерком» и не раз вызывал своего зрителя на жаркие дебаты.

Организаторы отмечают, что так будет и в этот раз, учитывая, что очередная выставка Евгения будет исполнена в необычном, даже провокационном жанре - абстрактная фотография.

«Обычно абстрактная фотография - это выразительная фактура в виде размытых пятен, ржавчины, распадающиеся от времени предметы и многое другое, что не имеет (в отличие от классического натюрморта) конкретные, узнаваемые очертания. Зато приобретает многогранное новое прочтение, порой уносящее наше воображение за пределы изображенного», - подчеркнул фотограф.

Серия работ, которую увидят гости галереи, была снята в Евпатории, во время прогулок по Старому городу. Как признается сам автор, наиболее интересные представлены в серии «Абстрактное ассорти» (24 полотна).

Работы не имеют названий, чтобы не ограничивать фантазию зрителя, а дать возможность получить эстетическое и эмоциональное впечатление от игры красок, пластики, линий, смыслов и образов.

Открытие выставки - 13 июля в 17.00.

Вход свободный.

СПРАВКА. Компанийченко Евгений Петрович с 1984 по 1988 год учился в Московском институте культуры на кафедре кинофотомастерства. С 1978 года по настоящее время принимал участие более чем в 200 отечественных и зарубежных выставках и фотоконкурсах. Многие работы имеют высшие награды. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей