Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольская компания пыталась подкупить ФМС

13.07.2016

Городская компания за незаконное вознаграждение от имени юридического лица выплатила штраф в миллион рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры по Севастополю, установлено, что работник ООО «Технополис» незаконно передал сотруднику УФМС Севастополя взятку в сумме 370 тысяч рублей с предложением не привлекать компанию к административной ответственности за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан.

Сотрудник миграционной службы сообщил о незаконном предложении руководству, которое обратилось в правоохранительные органы.

В отношении работника фирмы судом вынесен обвинительный приговор по статье «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере».

А в отношении ООО «Технополис» возбуждено дело об административном правонарушении. Городско суд Севастополя оставил без изменения решение Ленинского райсуда – компания привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с регистрацией виновного в другом субъекте РФ, исполнительный лист был направлен в Выборгский отдел УФССП Санкт-Петербурга.

В дальнейшем прокуратуре Севастополя во взаимодействии с прокуратурой Санкт-Петербурга удалось добиться реального исполнения решения суда службой судебных приставов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей