Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Козел» в парке Симферополя вызвал беспокойство у депутата-коммуниста

13.07.2016

Депутат Симферопольского горсовета от КПРФ Степан Кискин направил запросы в адрес главы Крыма, правоохранительных и надзорных органов по факту деятельности кафе «Козел» в Детском парке, где якобы происходит реализация пива гражданам подросткового возраста.

Об этом сообщили в пресс-службе депутата.

«На имя крымского политика, депутата Симферопольского горсовета Республики Крым от КПРФ Степана Кискина поступило обращение от жительницы крымской столицы, в котором сообщается, что в симферопольском Детском парке было выстроено кафе «Козел», где происходит реализация пива, которое распивают граждане подросткового возраста. В обращении на имя депутата указывалось, что администрация Симферополя делает вид, что не знает о том, что происходит на территории Детского парка», – сказано в распространенном депутатом тексте.

На основании обращения гражданки Кискин направил запросы на имя главы Крыма Сергея Аксенова, а также в городскую администрацию, прокуратуру, территориальный отдел Роспотребнадзора и лично директору Детского парка. «Реализацию пива на территории Детского парка крымской столицы считаю недопустимой. Распитие пива на территории Детского парка не вяжется с позицией государства по возрождению ГТО, пропаганде здорового образа жизни», – цитирует пресс-служба Степана Кискина.

Ранее заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров пояснял, что способ расчета расстояния, минимальное и максимальное значение дистанции от организаций и объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции в Симферополе, зависит от классификации социальных объектов. Торговля алкогольной продукцией запрещена на расстоянии ближе, чем 50 метров от образовательных учреждений (школы, вузы), 25 метров – от детских, медицинских организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов, объектов военного назначения, мест массового скопления граждан, мест нахождения источников повышенной опасности. При этом торговать спиртным на территории объектов по оказанию услуг общественного питания можно на расстоянии не менее 30 метров от всех вышеуказанных социальных учреждений.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей