Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В РФ больше не будут выдавать свидетельства госрегистрации права собственности на недвижимость

12.07.2016

С 15 июля на всей территории Российской Федерации прекращается выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности на недвижимость.

Об этом заявил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов.

Норма об изменении Федерального закона № 122-ФЗ вступает в силу уже в эту пятницу (15 июля). Теперь государственная регистрация объектов недвижимости удостоверяется только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

«Предупреждаем! Бумажные свидетельства о регистрации прав собственности, выданные до 15 июля 2016 года, менять на выписку из ЕГРП не нужно! Необходимость в свидетельствах же просто отпала. Нововведение направлено на предотвращение мошенничества и для укрепления гарантии зарегистрированных прав», - подчеркнул глава комитета.

Александр Спиридонов отметил, что форма документа утверждена приказом Минэкономразвития России. Выписка из ЕГРП подтверждает факт проведения государственной регистрации и наличие в реестре указанных в ней сведений, в том числе о правообладателе и правоустанавливающих документах.

Отмечается, что в Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым предоставляются бесплатные консультации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и порядка осуществления государственного кадастрового учета.

Дополнительную консультацию можно получить ежедневно с 9:00 до 18:00 кроме субботы и воскресенья по единому номеру многоканальной справочной службы Госкомрегистра - (3652) 66-74-00.

Также за справками можно обращаться на «горячую линию» Госкомитета по номерам:

+79781085365,

+79782282974,

+79782282970,

+79782283043

Онлайн консультант в вконтакте: www.vk.com/id337327368

Онлайн консультант в Фейсбуке: www.facebook.com/goskomregistr/

Skype: gk_reg или Госкомрегистр

Онлайн-консультант на официальном сайте Госкомрегистра http://gkreg.rk.gov.ru/rus/index.htm (работает по принципу всплывающего окна)e-mail: [email protected]

Адрес интернет-приемной: www.uslugi.rk.gov.ru

Получить консультацию также можно обратившись в любой из отделов Госкомрегистра, открытых во всех городах и районах Республики Крым.

Устная консультация, полученная посредством телефонного обращения либо личного обращения к консультантам, носит справочный характер.

Для получения официальной информации по вопросам государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастрового учета рекомендуем обращаться в письменном виде в Госкомрегистр.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей