Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму выявлен очередной несанкционированный детский лагерь

12.07.2016

С начала летней оздоровительной кампании в Крыму установлено несколько фактов несанкционированных заездов организованных групп детей в не подготовленные учреждения и частные домовладения, не имеющие разрешения на функционирование.

Об этом на своей странице в Facebook написала детский омбудсмен Ирина Клюева.

«Так, 4 июля 2016 года межведомственной комиссией по организации отдыха и оздоровления детей администрации Ленинского района установлено, что в частном домовладении на территории Ленинского района в с. Курортное организована «школа выживания «Барс-2016» для осуществления тренинга «Курсы выживания «Барс-16», - написала Клюева.

По ее словам, на момент обследования в домовладении размещалась организованная группа детей в количестве 35 человек в возрасте от 8 до 15 лет. В ходе обследования выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, создающие угрозу здоровью и жизни детей.

Материалы по результатам проведенного обследования направлены в Прокуратуру Ленинского района и отдел УМВД России по Республике Крым по Ленинскому району для принятия мер, а также в Ленинский районный суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей