Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанка приковывала дочь к кровати

12.07.2016

Прокуратура Киевского района Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Каменки (пригород Симферополя) и ее сожителя, которые обвиняются в жестоком отношении с девочкой-подростком.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По информации пресс-службы, преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки, которая установила, что мать не обеспечила условия для жизни и развития 13-летней дочери. «Девочка-подросток проживала в условиях антисанитарии, питалась просроченными продуктами, из-за чего у нее возникали инфекционные заболевания, – пояснили в прокуратуре. – Кроме того, женщина на длительное время отлучалась из дома, а на время отлучек девочку приковывали к кровати, чтобы предупредить оставление ею жилища».

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемым инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), пп. «а», «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего)».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей