Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанку будут судить за издевательства над дочерью

11.07.2016

Прокуратура Киевского района г. Симферополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы Каменки (пригород Симферополя) и ее 42-летнего сожителя.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РК, они обвиняются в  совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (ненадлежащее  исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем,  соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), пп. «а», «д» ч.  2 ст. 127 (незаконное лишение свободы, совершенное в отношении заведомо  несовершеннолетнего) УК РФ.

Преступления были выявлены в ходе прокурорской проверки, которой  установлено, что матерью не обеспечены условия для жизни и развития  13-летней дочери.

Девочка-подросток проживала в условиях антисанитарии, питалась  просроченными продуктами, из-за чего у нее возникали инфекционные  заболевания.

Кроме того, женщина на длительное время отлучалась из дома,  а на время отлучек девочку приковывали к кровати, чтобы предупредить  оставление ею жилища.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей