Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

За убийство, совершенное три года назад, крымчанину дали девять лет колонии

10.07.2016

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему местному жителю Игорю Витко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым.

Следствием и судом установлено, что днем 28 июля 2012 года Витко пригласил в свою квартиру потерпевшего, чтобы выяснить вопрос по поводу ранее имевшихся между ними денежных разногласий. В ходе разговора между мужчинами произошел конфликт. Витко нанес удар ножом в область живота потерпевшего, после чего скрылся с места преступления и выбросил орудие убийства.

В ходе расследования уголовного дела правоохранительными органами Украины был установлен гражданин, однако доказательств его причастности к совершению убийства добыто не было.

Благодаря кропотливой работе следователей и криминалистов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК и тщательно спланированных следственно-оперативных мероприятий удалось установить свидетелей и очевидцев преступления, несмотря на то, что оно было совершено более трех лет назад.

В результате тактически грамотно построенной работы, а также применения криминалистической техники следователю удалось установить лицо, причастное к совершению преступления, собрать исчерпывающие доказательства его виновности.Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Витко наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с выплатой в пользу родственников потерпевшего 1 млн рублей в счет возмещения морального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей