Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Помещения Сакской райбольницы перешли частной клинике незаконно

10.07.2016

Сотрудники Сакской межрайонной прокуратуры установили, что должностные лица местной районной больницы передали частному медучреждению больничные помещения на невыгодных условиях – потенциальный ущерб бюджету республики превышает 250 тысячи рублей.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Сакская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере распоряжения государственным имуществом. Установлено, что должностные лица государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сакская районная больница», действуя в интересах частного медучреждения, передали ему в пользование помещения больницы на невыгодных для себя условиях и в нарушение процедуры, – говорится в сообщении.

– Вследствие противоправных действий должностных лиц районной больницы причинен ущерб в виде непоступления в бюджет республики платежей на сумму свыше 250 тыс рублей».

Материалы проверки были направлены в Следственный комитет для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей