Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Электричество в трех населенных пунктах Крыма обещают восстановить в ближайшие два часа

10.07.2016

Электроснабжение в трех населенных пунктах Сакского района Крыма будет восстановлено в течение двух часов.

Об этом сообщил сегодня ТАСС директор «Крымэнерго» Виктор Плакида.

«Сейчас на месте аварии развернуты дополнительные бригады. В течение двух часов работы будут завершены», - отметил он.

По словам директора компании, объекты жизнеобеспечения во время аварии не были обесточены. В качестве причины аварии он назвал сильные ливневые осадки и грозу.

Сакский район, по данным из открытых источников, - один из самых больших в Автономной Республике Крым, он занимает площадь 2,3 тыс. кв.км (8,5% территории Крыма), расположен в юго-западной части Крымского полуострова. Район граничит на севере с Раздольненским и Первомайским районом, на северо-западе - с Черноморским районом, на востоке с Красногвардейским и Симферопольским районами, на юге и юго- западе омывается Черным морем. Численность населения - 79,6 тысяч человек, или 4% населения полуострова. Районный центр - город-курорт Саки.

Ранее сообщалось, что из-за аварии без света остались более 3600 человек в селах Туннельное, Штормовое, Уютное.

В ноябре прошлого года из-за подрыва линии электропередач в Крыму была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек. По факту подрыва электроопор в Крыму возбуждено уголовное дело. Организаторами теракта считают бывших лидеров движения «Меджлис крымско-татарского народа».

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей