Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный борец со стихийной торговлей в Симферополе займется аттракционами

01.07.2016

В ближайшее время в столице Крыма начнет свою работу комиссия по вопросам размещения аттракционов и другого нестационарного развлекательного оборудования, которую возглавит заместитель главы администрации города Симферополя Тейфук Гафаров.

Соответствующее постановление подписал глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба столичной администрации.

«Основной задачей комиссии является создание условий для массового отдыха граждан, упорядочение и оптимизация деятельности аттракционов и нестационарного развлекательного оборудования на территории Симферополя. Для выполнения возложенных задач комиссия готовит заключения о возможности и целесообразности установки данного оборудования, а также включения новых мест размещения в утвержденную схему дислокации», - отметили в администрации.

Напомним, в рамках борьбы с коррупцией в феврале этого года Совет министров Крыма утвердил новую редакцию положения о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории субъекта. Принятое положение распространяется на вновь устанавливаемую, временно устанавливаемую (перевозимую), стационарную (собранную на фундаментах или без фундаментов) и находящуюся в эксплуатации аттракционную технику, а также на изделия, предназначенные для физической культуры и спорта.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей