Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Бахчисарайского района пытался украсть орехи из гипермаркета

09.06.2016

Житель Бахчисарайского района пытался украсть из одного из гипермаркетов Симферополя шесть килограммов орехов кешью общей стоимостью более 6 тыс руб.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД России по Республике Крым.

«На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны полиции в Симферополе поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из гипермаркетов города. Незамедлительно прибывшие на место стражи правопорядка задержали одного из посетителей магазина, который пытался похитить товар. Установленные в торговом зале камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина сложил в свой рюкзак шесть килограммов орехов кешью, после чего, не осуществив оплаты, направился к выходу. Цена неоплаченного товара составила более 6 тысяч рублей», – уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным МВД, подозреваемым оказался 29-летний раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Бахчисарайского района, который только в прошлом году освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания. Похищенное он планировал продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды. По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража. Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа – до двух лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей