Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште арестовали чеченцев, охраняющих жилой комплекс

09.06.2016

Полицейская операция началась вчера, 7 июня, около 19.40 в Профессорском уголке Алушты. Сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу для движения автотранспорта по набережной в районе санатория «Морской уголок».

ОМОНовский КамАЗ в сопровождении полицейских микроавтобусов подъехал к центральному входу в жилой комплекс «Гранд-Палас» на улице Набережная 16-и напротив городского причала. В операции участвовало более десятка омоновских бойцов.

По имеющейся информации, было арестовано двое чеченцев - сотрудников охранной организации «Щит и Меч» из города Орел - и четверо их родственников. Был также задержан и сам директор охранной фирмы.

Напомним, конфликт в «Гранд-Паласе» разгорелся тогда, когда застройщики данного жилого комплекса (ООО «Дружба» и ООО НПП «Пластополимер» ) начали навязывать жильцам, купившим здесь квартиры, запредельные цены на коммунальные услуги. После отказа собственников оплачивать столь неадекватные суммы и их попыток разобраться в законности этих начислений, в ход пошли околокриминальные меры воздействия на посмевших не подчиниться жильцов - от отключения воды и электроэнергии до запрета прохода в их личные квартиры и откровенных угроз физической расправы. Подобное поведение застройщиков обусловлено тем, что им каким-то образом удалось противозаконно оформить в собственность места общего пользования (лестницы, коридоры, лифты и т.д.).

Твоя газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей