Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Крыма обещают земли всем участникам «полян протестов»

08.06.2016

Все участники «полян протеста» в Симферополе и Симферопольском районе должны получить земельные участки до конца сентября этого года.

Об этом заявил вице-премьер Крыма Руслан Бальбек на семинаре-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ по реализации Стратегии государственной национальной политики до 2025 года», передает управление информационной политики мининформа РК.

«Из пяти тысяч заявок на предоставление земельных участков обработано более двух тысяч, в ближайшее время будут обработаны оставшиеся. Согласно «дорожной карте», до конца сентября участники «полян протеста», расположенных в Симферополе и Симферопольском районе, должны быть обеспечены земельными участками», – сказал Бальбек, добавив, что на данный момент все возможные спекуляции со списками участников ликвидированы.

Вице-премьер добавил, что за два прошедших года жильем были обеспечены более 170 семей из числа реабилитированных народов – в Симферополе, Джанкое, Джанкойском, Ленинском и Кировском районах. Всего на социальное обустройство реабилитированных народов Крыма в рамках Федеральной целевой программы развития РК и Севастополя до 2020 года предусмотрено более 10 млрд руб.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей