Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организаторы фестиваля «Барабулька» просят гостей не приезжать на автомобилях

08.06.2016

Организаторы феодосийского фестиваля рыбной кухни «Барабулька» попросили гостей воздержаться от поездок на фестиваль на собственном транспорте, чтобы не создавать непредвиденных ситуаций на трассе.

Об этом сегодня в рамах пресс-конференции сообщила директор фестиваля Елена Лебедева.

«Это федеральная трасса, по которой проходят и фуры, и большой поток легковых автомобилей, поэтому очень просим воздержаться от поездок на фестиваль на машине, чтобы не делать пробок и не создавать непредвиденных ситуаций на дроге», – сказала Лебедева.

Она добавила, что для иногородних гостей вблизи от фестивальной площадки предусмотрены две стоянки, каждая из которых способна принять около 200 автомобилей. «По моим данным, к нам едет большое количество людей из разных городов Крыма, из Краснодара, Ставрополя. Резонанс от фестиваля прошел очень большой. Но уж мы-то с вами и пешком пройти можем», – обратилась организатор к жителям Феодосии.

Также Лебедева подчеркнула, что за автомобили, оставленные без присмотра на обочине, никто из организаторов ответственность нести не будет. «Если человек приезжает на машине и оставляет ее на обочине, никто не несет ответственности за ваш автотранспорт. Он может быть просто поврежден. Для тех, кому далеко добираться пешком, есть маршрутки №106 и №2 – они довезут с комфортом», – заключила директор фестиваля.

В этом году фестиваль «Барабулька» пройдет на территории муниципального пляжа, расположенного на 115 километре трассы Керчь – Симферополь, с 10 по 12 июня. Ранее ежегодно мероприятие проводилось в исторической части Феодосии на территории Генуэзской крепости. Традиционно фестиваль собирает в Феодосии свыше 20 тыс гостей и является одной из «визитных карточек» событийного календаря Феодосии и Крыма. В этом году входные билеты на фестиваль в первый день его проведения будут стоить 200 рублей (остальные два дня вход на мероприятие будет бесплатным). Приобрести билеты можно будет заранее в кассах города, а также непосредственно у входа на фестивальную площадку во время его проведения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей