Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фестиваль «Хроники Крыма» пройдет под музыку рок-групп

08.06.2016

Патриотический фестиваль «Хроники Крыма» пройдет в ближайшие выходные на полигоне «Ангарский» (Симферопольский район) под аккомпанемент музыки Прокофьева и рок-групп «Город 312» и «Агата Кристи».

Об этом на пресс-конференции, посвященной военно-историческому фестивалю, рассказали организаторы мероприятия – министр культуры Арина Новосельская, директор проекта Сергей Арбузов и продюсер фестиваля Александр Барулин.

По словам Арбузова, фестиваль продлится два дня и крымчан ждет разнообразная программа: они смогут увидеть реконструкцию сражения времен Великой Отечественной войны, танковый бой и атаку морской авиации.

«Всех гостей ждет реконструкции сражения ВОВ – эпизод апреля 1944 года, освобождение Крыма. Взорвем какую-нибудь немецкую машину, постреляем, будет присутствовать и техника тех времен. Второй зрелищный момент – это атака истребителей под музыку Прокофьева в рок-обработке «Танец рыцарей. Ромео и Джульетта», – рассказал он.

Арбузов также отметил, что все ранее заявленные исполнители примут участие в фестивале, но уже в следующем году. В частности планировалось участие рок-групп «Парк Горького», «Звери», «Ария», «Алиса», музыканта Джо Линн Тернера и исполнителей из Финляндии и Германии.

Продюсер фестиваля Александр Барулин добавил, что другие российские группы не смогли приехать, так как патриотический фестиваль проводится одновременно с рок-фестивалем «Чайка». Он также рассказал, что на месте проведения праздника будут установлены две сцены, между которыми пройдут реконструкции сражений и танковый бой.

«Некоторые зрелища на сценах будут идти одновременно, сюжеты будут постоянно перехлестываться и это впервые. Мы также пригласили и крымских исполнителей», – рассказал он.

Новосельская отметила, что фестиваль такого уровня впервые проходит под патронатом правительства Крыма и выразила надежду, что он станет визитной карточкой начала курортного сезона. «У нас есть несколько событий, по которым узнается Крым. «Хроники Крыма», очень надеемся, станет знаковым событием начала лета и курортного сезона и туристы будут специально приезжать на него в Крым», – заявила министр.

Организаторы также сообщили, что будет организован подвоз гостей фестиваля на автобусах с 13.00 до часу ночи. «Доставка всех желающих из Симферополя будет осуществляться от Дома пионеров на площади Куйбышева и с бульвара Ленина в районе железнодорожного вокзала. Автобусы будут курсировать с 13 часов до часа ночи, чтобы развезти всех желающих. Стоимость проезда 50 рублей», – сообщил Арбузов и добавил, что услуги парковки и биотуалетов на фестивале будут бесплатными.

В свою очередь Барулин сообщил, что на месте проведения фестиваля будет предусмотрена парковка на 2 тыс автомобилей, а для автобусов организована отдельная улавливающая парковка.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей