Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дети из Южной Осетии этим летом смогут отдохнуть в Крыму

08.06.2016

Дети из Южной Осетии вместе с родителями отдохнут этим летом в Крыму, сообщила сегодня ТАСС министр образования республики Натали Гассиева.

«Завтра около 40 человек, дети вместе с родителями, едут на летний отдых в Крым. Из них для 13 детишек из малоимущих семей и сирот отдых будет бесплатным, для остальных детей и их родителей предоставляется 50% скидка на весь период отдыха, при этом все дорожные расходы берет на себя президент республики Леонид Тибилов», - сказала Гассиева.

Такое решение, по словам министра, было принято ранее по договоренности Тибилова с президентом осетинской диаспоры в Республике Крым Эльрусом Битиевым. «Это первая группа, которая едет в Крым на 12 дней, - пояснила она. - Планируется, что за первой группой последуют и другие, для которых также будут предоставлены льготные условия отдыха».

Летний отдых для детей Южной Осетии в этом году, как и в прежние годы, организован и на территории республики. Будут разбиты два детских лагеря - в городе Цхинвал на базе школы-интерната и в живописном Дзауском районе на базе Гуфтинской средней школы. Лагеря примут детей в три потока по 100 человек в каждом.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей