Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В поселке Курортное единственный парк превратили в рынок

07.06.2016

Более 50 жителей пгт. Курортное в районе Феодосии пожаловались в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым на арендатора, превратившего единственный местный парк в рынок.

Об этом председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов сообщил в ходе ток-шоу «Все как есть» на телеканале «Первый крымский».

«На территории местного парка располагается пансионат. Арендаторы вместо облагораживания территории закрыли проход к морю, а на прилегающей аллее установили ряд ларьков, мини-магазинов и палатки с сувенирной продукцией.

Согласно данным, полученным земельными инспекторами Госкомрегистра в ходе административного обследования, установлено, что размещение торговых объектов - это явно нецелевое использование земельного участка. Я благодарен крымчанам за обращение. Это пример настоящей гражданской активности», - подчеркнул Александр Спиридонов.

Он добавил, что Госземнадзор комитета проводит внеплановые проверки исключительно на основании заявлений, поступающих как от других ведомств, так и от любой категории граждан, в том числе и от юридических лиц. Специалисты ведомства на данный момент готовят необходимые документы для согласования соответствующей проверки с органами прокуратуры.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей