Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пострадавшую в горах Крыма туристку спасали пять часов

07.06.2016

Из-за ливня и сложного рельефа спасательные работы затянулись до глубокой ночи.

Накануне вечером оперативному дежурному «Крым-Спас» поступила информация о том, что в районе «Акулей бухты» - мыс  Меганом, туристка травмировала ноги, требуется помощь в ее эвакуации. 

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, к месту происшествия выехала дежурная смена спасателей Судакского отряда «Крым-Спас» в составе 5-ти человек, также были направлены сотрудники поисково-спасательной группы ГУ МЧС России по Республике Крым, и дополнительная группа спасателей в составе 4-х человек вместе с врачом скорой медицинской помощи.

По прибытии к месту происшествия предварительный осмотр показал, что у пострадавшей, возможно, сломана шейка бедра, поврежден отдел позвоночника в основании таза, травмировано легкое.

Было принято решение транспортировать пострадавшую на носилках по туристической тропе вдоль берега.

Спасательные работы осложнялись сильным ливнем и опасным сложным рельефом местности.

Уже к полуночи  для усиления спасательных работ к месту происшествия была направлена третья группа из 4-х спасателей Феодосийского «Крым-Спас».В целом  спасательная операция длилась около 5 часов.

После 2- х часов ночи спасатели с пострадавшей вышли к ожидающему автомобилю скорой помощи и передали пострадавшую врачам.

В связи с ухудшением погодных условий МЧС Республики Крым настоятельно просит жителей и гостей полуострова воздержаться от туристических походов в горно-лесной зоне.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей