Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Организатор сбыта наркотиков в Крыму получил 13,5 лет тюрьмы

07.06.2016

Феодосийский городской суд вынес приговор в отношении 47-летнего Аркадия Бойко, который создал организованную группу, занимавшуюся сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Бойко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 –  ст. 228.1 (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное организованной группой, в крупном размере), 229.1 (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС наркотических средств), ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) УК РФ», - отмечается в сообщении прокуратуры.

В надзорном ведомстве уточнили, что осужденный создал организованную группу, в составе которой на протяжении 2013–2015 годов занимался сбытом на территории Феодосии опия, от продажи которого было получено и легализовано 17 млн рублей преступного дохода.

«Наркотические средства группа в том числе получала контрабандным путем из Украины», - отметили в ведомстве.

Бойко назначено наказание в виде 13,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и штраф 300 тыс рублей.

Также в прокуратуре отметили, что рассмотрение уголовного дела в отношении еще двоих участников организованной группы продолжается. По его завершении будет решен вопрос о конфискации имущества и денежных средств, полученных в результате совершения преступления.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей