Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Командир военной части в Севастополе уличен в хищении дизтоплива

07.06.2016

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор командиру электромеханической боевой части войсковой части 12167 старшему лейтенанту Артему Вязникову.

Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета России по Черноморскому флоту.

«Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному)», - говорится в сообщении.Следствием и судом установлено, что в период с 13 до 18 часов 13 ноября 2015 года Вязников при помощи иных лиц похитил дизельное топливо из войсковой части в количестве 807 кг на общую сумму 26 тысяч 308 рублей и незаконно вывез его на автомобиле за пределы части для продажи.

Незаконные действия Вязникова в тот же день были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

«В ходе следствия и на суде Вязников виновным себя признал полностью. Однако пояснил, что не имел умысла на присвоение дизельного топлива, так как после его продажи планировал приобрести недостающие расходные материалы для обеспечения деятельности электромеханической боевой части корабля». – добавили в следкоме.Однако суд его оправдания оценил, как надуманные. Вязников признан виновным. Он должен будет выплатить штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей