Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Госкомрегистр с начала года дал оценку 150 инвестпроектам

07.06.2016

В 2016 году госкомитет по госрегистрации и кадастру Республики дал оценку 150 инвестиционным проектам.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов на заседании Совета министров по улучшению инвестиционного климата, сообщает пресс-служба ведомства.

За весь период работы эксперты комитета проанализировали более 300 инвестиционных соглашений, поступающих из Минэкономразвития России и ГАУ РК «Центр инвестиций и регионального развития» и подготовили заключения о целесообразности и возможности их реализации.

«Специалисты ведомства проверяют сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости и информацию о правах и ограничениях в Едином государственном реестре прав. Если же данные отсутствуют или они хранятся не в полном объеме, регистрирующий орган оказывает необходимое содействие в учете и регистрации недвижимого имущества и реализации инвестиционных проектов соответственно», - сказал Спиридонов.

По его словам, только на прошлой неделе в комитете рассмотрели восемь инвестпроектов, среди которых строительство завода по производству безалкогольной продукции и питьевой воды в Симферопольском районе, реконструкция рекреационного объекта в Ялте, формирование промышленной площадки для изготовления строительных материалов и возведение современной швейной фабрики в Симферополе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей