Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти пообещали сносить постройки у моря в Крыму только по закону

06.06.2016

Вице-премьер принял участие в ток-шоу #ВсеКакЕсть на телеканале Первый Крымский Снос незаконных построек в стометровой прибрежной зоне будет осуществляться исключительно в рамках закона и с соблюдением всех необходимых процедур.

Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин в ходе ток-шоу #ВсеКакЕсть на телеканале Первый Крымский.

«Снос незаконных построек будет производиться по закону, публично, с соблюдением всех необходимых процедур. В рамках пилотного проекта создано несколько комиссий - в Большой Ялте и в Алуште. Эти комиссии до следующей среды проводят инвентаризацию и классификацию незаконных объектов», - сказал Виталий Нахлупин.

Также вице-премьер подчеркнул, что в случае возникновения конфликта интересов по сносу тех или иных конструкций, такие вопросы будут рассматриваться республиканской комиссией.

Кроме того, в работе региональных комиссий на этапе обсуждения предусмотрено участие представителей общественных организаций.

При этом Виталий Нахлупин напомнил, что комиссии не будут рассматривать объекты предприятий и компаний, с которыми заключены инвестиционные соглашения, объекты, которые получены по работе в свободной экономической зоне, а также не затронет объекты, которые были приобретены на конкурсах или аукционах в муниципалитетах, и объекты, которые включены в проекты генпланов различных территорий.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей