Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Александр Усик встретился с юными ялтинскими спорстменами

30.06.2016

В гаспринском спортивном клубе «Титан» прошла встреча известного спортсмена, боксера-профессионала, олимпийского чемпиона мира среди любителей, чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта Украины Александра Усика со спортивной молодежью Ялтинского региона.

В своем плотном графике тренировок и боев он нашел время, чтобы приехать в гости к ребятам. Юные воспитанники ДЮСК «Титан», ДЮСШ №6, МКУК ЯЦКС не скрывая восхищения, общались с таким титулованным спортсменом, видеть которого могли только по телевизору.

Александр Усик показал им разминку от чемпиона, провел показательную тренировку, некоторые элементы которой вызвали у ребят гул восхищения. Ребята также продемонстрировали чемпиону борьбу дзюдо.

Также в рамках встречи Александр присев на татами, чтобы быть на одном уровне с ребятами, с удовольствием пообщался с юными воспитанниками спортивных кружков и секций Ялтинского региона. Ребята по-детски непосредственно и эмоционально задавали вопросы: о первом бое, сильном сопернике, сколько длится тренировка, в каких странах побывал, не обижаются ли проигравшие.

Несмотря на титулы и регалии, Александр Усик был прост в общении, отвечал иногда с разумной долей юмора, чем вызывал взрыв дружного смеха. Очень много говорил о семейных ценностях, о православных традициях, об уважении друг к другу. В завершении встречи ребята и взрослые с удовольствием фотографировались с олимпийским чемпионом и брали автографы на память. Эту встречу организовал гаспринский тренер Владимир Рыбальченко, чему родители и дети были несказанно рады.

ЮгЯлта

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей