Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В окрестностях Алушты гонщики покажут мастерство вождения

03.06.2016

На скоростном участке «Кастель» в окрестностях Алушты (с. Виноградное) в ближайшее воскресенье, 5 июня 2016 года, состоятся соревнования по автомобильным горным гонкам.

Об этом сообщили организаторы гонки.

«В рамках III этапа Кубка РО ДОСААФ России по Республике Крым по автомобильным горным гонкам «Алушта – 2016» примут участие специальные спортивные автомобили. Соревнования пройдут в двух классах – спортивном и любительском. Спортивный класс – это автомобили со сваренным изнутри металлическим каркасом из труб. У них иной, чем у любителей скоростной режим и требования к экипировке – специализированные водонепроницаемые и огнеупорные костюмы и шлемы с переговорным устройством», - рассказали в пресс-службе.

Любители ездят в тех же шлемах, но костюм уже не совсем обязателен, нет каркаса, и скорости меньше, добавили в пресс-службе. Внешне это выглядит как «Ялта-ралли», единственное отличие - в протяженности трассы, которая на «Кастеле» меньше. Длина одного зачетного подъема составит 2,42 км. При этом всего предусматривается шесть подъемов.

Помимо крымских гонщиков, в мастерстве вождения будут соревноваться представители Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Анапы. Ожидаемое количество участников – 65-75 машин.

Отметим, что торжественная церемония награждения победителей соревнований пройдет на набережной Алушты 5 июня 2016 года в 19 часов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей