Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские депутаты хотят расширить карту запрета на строительство

29.06.2016

Депутатский корпус городского совета Ялты хочет добавить новые улицы в список городских районов, где запрещено проведение строительных работ на время курортного сезона.

Одним из них станет улица Кривошты.

Об этом в ходе расширенного заседания депутатского Комитета по правовым вопросам и социальной защите заявила председатель Комитета Елена Бобарева.

«В многоэтажном доме № 16 на улице Кривошты разбирают балконы из-за пришедших в негодность кирпичей, и весь строительный мусор рабочие сбрасывают на землю, что возмущает жителей близлежащих домов. Люди постоянно слышат грохот техники, отбойников, дышат строительной пылью и бояться открывать окна», – сказала она.

При этом, по словам Бобаревой, застройщик уверяет, что дом не относится к району, где введен запрет на строительство, и это же подтверждает руководитель департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты.

По итогам заседания комитета глава муниципального образования – председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев поручил рассмотреть вопрос о внесении улицы Кривошты в перечень улиц, на которых запрещено проведение строительных работ в летний период.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей