Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии нашли виновных в антисанитарии

29.06.2016

Феодосийские власти завершают процесс создания муниципального бюджетного учреждения, задачами которого станут приведение города в надлежащее санитарное состояние к началу высокого курортного сезона и последующая уборка городских территорий.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил первый заместитель главы администрации Феодосии Дмитрий Ачкасов.

«Неравнодушные горожане звонят, пишут, люди видят, что город неухожен, находится в ненадлежащем состоянии. Объективно это так и есть. Причина в том, что в результате конкурсных процедур к нам зашли компании с материка, снизившие цены на услуги до 70%. Результат – плохой уровень оказания этих услуг», – пояснил Ачкасов.

Он пояснил, что в настоящий момент, для того чтобы исправить сложившуюся ситуацию, город занимается созданием муниципального бюджетного учреждения. «Мы оказались не готовы к такой ситуации, не знали законодательства, и никто нам не подсказал. Долго искали путь решения проблемы, но все же нашли его: мы создаем муниципальное бюджетное учреждение. До конца июня этот процесс будет завершен, и уже к середине июля город вернется в то состояние, в котором и должен находиться курортный регион», – констатировал чиновник.

В апреле феодосийские власти сообщали, что конкурс на уборку и содержание феодосийских территорий выиграли предприятия с материковой части России, резко понизив цену на услуги, и выражали сомнение в части экономической обоснованности заявленных цен.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей