Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольцам запретили посещать леса

29.06.2016

Запрет будет действовать по 17 июля. Нарушителям, за пикники на природе, придется заплатить штраф от 1,5 до 4 тысяч рублей.

В связи с аномальной жарой в Севастополе и районе был введен режим повышенной пожароопасности. На днях, губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал указ о режиме повышенной готовности для оперативных служб.

«Повышенная готовность означает, что надо обратить более пристальное внимание на соблюдении норм пожарной безопасности на природе и выявление нарушителей», – пояснили в Севастопольском лесничестве.

В течение 21 дня жители и гости полуострова не смогут попасть на отдых в лес, также запрещено разводить там костры, жарить еду на углях.

«Ограничение не касается сквозного проезда по дорогам общего пользования, посещения отдыхающими баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, здравниц, турбаз по путевкам», – пояснили в Управлении МЧС по Севастополю.

Нарушителей будут штрафовать на сумму от 1,5 до 4 тысяч рублей.

Напомним, в эти выходные, 26 июня на территории Севастополя, в районе села Фруктовое произошел крупный лесной пожар. Причины возгорания устанавливаются.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей