Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работники Керченской больницы просят проверить соблюдение трудового законодательства

29.06.2016

Коллектив ЛОР-отделения Керченской городской больницы №3 направил заявление в прокуратуру республики Крым с требованием организовать проверку соблюдения в лечебном учреждении Трудового кодекса Российской Федерации в сфере оплаты труда.

Об этом сообщили работники отделения, которые также предоставили копию обращения в прокуратуру.

«Доплата за выполнение обязанностей временно отсутствующего в отпуске сотрудника не производится, в то время как объем работы находящегося в отпуске сотрудника распределяется администрацией в принудительном порядке, без согласования с медицинским работником. В свою очередь материально ответственное лицо, старшая медсестра ЛОР-отделения пояснила свой отказ принимать заявление о доплате за переработку тем, что «якобы у больницы нет денег» и тем, что доплата не положена. В результате таких неправомерных действий санитарки и медсестры не получали законную доплату с 2002 года», - говорится в тексте обращения.

Как рассказал ЛОР-врач отделения Игорь Флигинских, его зарплата составляет всего 17 тыс рублей.

«Я врач высшей категории, кандидат медицинских наук, выполняю работу на полторы ставки, а получаю меньше, чем зарабатывает старшая медсестра. Заведующий отделением получает 44 тыс рублей, хотя у него такой же стаж, как у меня, и такая же категория», - рассказал Игорь Флигинских.

Как сообщили другие работники отделения, зарплата медсестры в среднем составляет 17 тыс рублей, а санитарки получает всего 9 тыс.

В связи с этим работники отделения просят провести прокурорскую проверку расходования бюджетных средств и дать правовую оценку действиям старшей медсестры ЛОР-отделения.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей