Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе заново будут судить отца за доведение дочери до самоубийства

27.06.2016

В Гагаринском районном суде начнутся слушания по делу доведения до самоубийства 14-летней девушки отцом.

Это уже повторный процесс по делу. В первом, прошедшем в апреле, стороны пошли на примирение. Однако вскоре апелляцию подала бабушка погибшей.

«Я думала, что он раскается, хоть чуть-чуть, но этого не произошло», – поделилась с корреспондентом «Аргументов недели – Крым» бабушка погибшей Зинаида.

По ее словам, 47-летний отец погибшей постоянно оскорблял и унижал девочку. Не раз избивал погибшую. От издевательств погибшая сбегала к бабушке и дедушке в Славянск-на-Кубани. Мама и отец забирали ее оттуда.

«Мать внучки боится своего мужа. Поэтому мама закрывала глаза на издевательства. Именно поэтому потерпевшей стороной в этом деле выступаю я», – рассказала Зинаида.

Напомним, по информации Следкома России по Севастополю, на протяжении длительного времени отец систематически оскорблял и унижал свою дочь, а также бил ее. Она неоднократно высказывала мысли о самоубийстве, но мужчину это не останавливало. Девочка покончила с собой 24 августа 2015 года. Ее отцу предъявлены обвинения в нанесении побоев и в доведении до самоубийства.

Согласно УК РФ, обвиняемому может грозить ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей